Статьи

Главная Статьи

Защитные элементы
и ограждения
Оставьте заявку на бесплатный выезд специалиста для замера и консультации.

Услуги по ремонту чиллеров

окт 20, 2014

Сегодня производители предлагают десятки моделей чиллеров самой разной мощности, вплоть до 9000кВт. Используют их для систем кондиционирования частных домов, офисных центров, торговых комплексов и производственных цехов. Любая неисправность негативно сказывается на работоспособности людей, в некоторых случаях существенно влияет на технологический процесс. А ремонт чиллеров задача достаточно непростая.

Что происходит, если техника обслуживается некачественно?

Как показывает практика, персонал зачастую не в состоянии справиться с поддержанием работоспособности сложных устройств, особенно в случае выхода их из строя. Для качественного ремонта требуется опыт, профессионализм и доскональное знание тонкостей работы с любыми моделями агрегатов. Неквалифицированное вмешательство может привести к авариям и серьезным проблемам, устранять которые дорого и достаточно долго.

Иногда срочный поиск специалиста, готового взяться за ремонт чиллеров, тянется много дней, в особенности в жаркий сезон, когда на счету каждый час. И все это время система кондиционирования не работает, что негативно сказывается и на репутации девелоперов, и на результатах бизнеса, и на производстве. Более того, привлечение сомнительных мастеров со стороны, которые часто не отвечают за последствия своего вмешательства, непредсказуемы.

И здесь владельцы начинают жалеть, что вовремя не заключили договор со специализированной обслуживающей компанией. В таких сервисных центрах имеются профессиональные бригады специалистов, которые организуют срочный выезд, производят ремонт чиллеров на месте или оперативно демонтируют проблемный узел или агрегат с заменой на работоспособный, производят перепрограммирование контроллера и наладку. В сервисных центрах всегда в наличии нужные комплектующие, которые соответствуют параметрам, рекомендованным производителями.

Зачем нужно сервисное обслуживание?

Это ряд мероприятий, которые проводятся точно по графику и служат двум основным целям. Во-первых, обеспечивают многолетнюю и эффективную работу оборудования. Во-вторых, предупреждают незапланированный ремонт чиллеров, вовремя выявляя проблемы и устраняя их. Наши специалисты предоставят подробные инструкции по уходу и обслуживанию, профессионально проведут регламентные работы, проследят за соблюдением условий эксплуатации техники.

Любой сложный ремонт чиллеров имеет свои причины и может быть предупрежден. К примеру, периодический контроль соединений, которые могут ослабнуть вследствие вибраций, способен предотвратить утечку хладагента, масла, повышенный износ или повреждение механизмов. Чрезмерное загрязнение, повреждение трубопроводов, работа с превышением нагрузки – все это приводит к плохим и дорогостоящим последствиям.

И только регулярное, своевременное и профессиональное обслуживание способно снизить риск поломок и предотвратить ремонт чиллеров. Разумеется, каждая техника рассчитана на определенный ресурс безаварийной работы, и естественного износа избежать не удастся. Но вовремя замененная деталь или узел, восстановление давления хладагента, чистка, смазка и пр.  способны продлить этот ресурс на годы.